• 01-11-12 Saint-Cloud / 13:50 - Prix de Dormans

    01.11.12 simple.PNG

    arrivée : 1 15 11 Sélection    2 - 9 - 1 - 7 - 3 - 6 - 8 - 10
    Nom ChevalPoidsCrdS/AJockey/DriverEntraîneur GainsDernières performances
    1 HURRICAN JO 63 5 H4 G. BENOIST E. LELLOUCHE   68 920 1p 4p 0p 8p 2p 5p (11) 6p 1p 5p
    2 COOL STAR 62,5 8 H7 C. SOUMILLON BONIN (S)   200 760 4p 3p 0p 6p 0p 8p 1p 3p (11) 2p
    3 MINOR SWING 61 2 H4 O. PESLIER JM. BEGUIGNE   36 720 0p 1p (11) 4p 1p 4p 3p 5p 6p 4p
    4 IOKASTOS 60 12 H5 F. BLONDEL MLLE C. CARDENNE   77 730 4p 6p 4p 0p 6p 6p 2p 2p 1p
    5 PIVOINA 59 3 F5 P. PROD'HOMME D. PROD'HOMME   95 140 7p 0p 7p 9p 7p 1p 3p 4p 7p 0p
    6 GREEN RIDGE 59 16 F5 T. THULLIEZ F. CHAPPET   103 850 1p 0p 3p 1p 1p 0p 5p 6p 0p
    7 DEAR MARIA 59 9 F6 S. PASQUIER D. PROD'HOMME   150 110 8p 1p 6p 0p 7p 8p 7p 5p 6p 0p
    8 MISS LOUISE 59 15 F4 U. RISPOLI X. THOMAS DEMEAULTE   35 700 1p 5p Dp 4p 2p 1p 8p (11) 3p 2p
    9 ALTARE SI 58,5 13 H4 A. BADEL GOUDOT (S)   82 990 5p 4p 8p 5p 8p 6p 1p 2p 2p 4p
    10 GARDE SLICKLY 57 14 M4 R. THOMAS BOUSSIN (S)   83 620 9p 3p 0p 9p 3p 0p 7p 8p 8p 0p
    11 RAGEUR 56,5 7 H4 T. HUET DOUMEN (S)   56 020 9p 0p 0p 1p 0p 7p 4p 8p 1p
    12 ART OF DANCE 56,5 10 F4 F. LEFEBVRE MLLE H. VAN ZUYLEN   16 100 4p 2p 0p 4p 7p (10) 2p 3p
    13 LIEBERMANN N   P   H6 N            P BIDGOOD (S)   108 877 8p 4p 7p 0p 0p 0p 4p 0p (11) 3p
    14 CHEMIN FAISANT 55 1 H8 G. MASURE MLLE A. ROSA   84 700 9p 0p 0p 6p 1p 1p 2p 1p 0p
    15 FEMME FATALE 55 4 F4 M. GUYON HA. PANTALL   41 671 0p 3p 2p 2p 2p (11) 5p 2p 5p 9p
    16 RUSSIAN DREAM 54,5 6 H5 R. MARCHELLI T. CASTANHEIRA   69 220 0p 7p 2p 9p 2p 0p 3p 9p (11) 0p
    17 THE FRENCH 54 17 M10 A. HAMELIN B. LEGROS   181 700 3p 0p 5p 2p 9p 3p 7p 0p 0p 5p
  • SIMPLE OCT 2012

    presse SIMPLE oct 2012.PNG

  • 31-10-12 Vincennes / 13:50 - Prix de Soulac

    31.10.12 simple.PNG

    arrivée :  1  9 10 Ma sélection    7 - 6 - 8 - 3 - 16 - 1 - 10 - 4
    Nom ChevalDistanceDéfS/AJockey/DriverEntraîneur GainsDernières performances
    1 RAPIDE D'EPUISAY 2700 m   H7 J. VERBEECK Y. TEERLINCK   233 780 1a 1a 3a 1a 1a 1a 1a 1a 1a Da
    2 RAMBO SAINT BAR 2700 m   H7 A. ABRIVARD L. CL. ABRIVARD   241 710 Da Da Da 7a 2a 1a 2a 4a 1a 0a
    3 RIQUEWIHR 2700 m D4 H7 Y. DREUX B. DESMONTILS   250 000 4a 7a 2a 4a 3a 8a 3a 9a 1a 0a
    4 RESCOUSSE DE BARB 2700 m   F7 P. Y. VERVA G. MOINON   252 190 1m 4m 9a Da 6m 6a Da 9a Dm Dm
    5 QUID DU VIVIER 2700 m D4 M8 TH. LEVESQUE M. LENDERS   256 260 4m 4a 1a 4a Da Dm 5a 3a Da 3a
    6 RORO DU DEBUCHE 2700 m D4 H7 M. ABRIVARD MLLE CH. DELAMARE   257 760 4a 9a 6a 5a 0a 0a 0m 0a 0a 0a
    7 RAPIDE DU DIGEON 2700 m D4 H7 F. NIVARD TH. RAFFEGEAU   259 580 2a 1a 0a 1a 2a 4a 2a 6a 2a 1a
    8 REVE A L'OLIVERIE 2700 m DP H7 S. HOUYVET S. HOUYVET   260 190 3a 2a 5a 4a 2a Da 2a 7a 0a (11)
    9 QUICK MASTER 2700 m   H8 P. VERCRUYSSE R. KUIPER   260 790 6a 6a 5a 0a 4a 9a Da 5a Da Da
    10 RIVIGA DU RIB 2700 m   F7 D. THOMAIN JOEL HALLAIS   261 810 Dm 5a 4a 2a 2a Da 6a 6a Da 7a
    11 RIVIERA VICI 2700 m D4 F7 CH. MARTENS V. MARTENS   264 640 4a 3a 8a 1a Da 5a 1a 1a (11) 7a
    12 OPERA DE JOSS 2700 m   M10 D. LOCQUENEUX L. DE GROOTE   273 270 4a 1a 5a 2a 1a 5a 3a Dm 7a 1a
    13 PRODIGE DE BAFFE 2700 m   H9 V. GOETZ V. GOETZ   276 490 5a 1a Da 0a Da 3a Dm 3a 4a 0a
    14 PADIWAN D'ABLON 2700 m   H9 D. JANVIER CH. PETREMENT   277 940 8a 1a 4a 2a 4a 0a 5a 5a 0a 9a
    15 QUELLE ATTAQUE 2700 m   F8 F. OUVRIE B. A. DAVID   278 290 7a 9a 0a Dm 0a 9a 0a 0a 0a 5a
    16 QUOPECK 2700 m   M8 J. M. BAZIRE J. M. BAZIRE   278 390 7a Ra (11) 8a Da 6a 0a 9a 0a 6a
    17 QUOET DES CAILLONS 2700 m D4 H8 E. RAFFIN H. HARDY   281 130 4m Dm 0a 7m 6m Dm 7m 1m 2m Dm
    18 ROLLER QUICK 2700 m   M7 A. BARRIER J. UROZ   284 280 1a 2a 7a Da 5a 8a 5a 7a 6a 8a
  • 30-10-12 Maisons-Laffitte / 13:50 - Prix des Aunettes

    30.10.12 simple.PNG

    arrivée : 2  7  4 Sélection    7 - 4 - 3 - 11 - 13 - 2 - 8
    Nom ChevalPoidsCrdS/AJockey/DriverEntraîneur ECGainsDernières performances
    1 MARIOL 64,5 6 H9 S. MAILLOT COLLET (S)   526 591 6p 6p 0p 3p 8p 0p 3p 9p 0p 3p
    2 SEA TRIAL 60,5 10 H3 T. THULLIEZ MME C. HEAD-MAAREK   110 800 1p 4p 0p 2p 2p 2p 0p 8p (11) 4p
    3 LE VALENTIN 58 13 H6 A. CRASTUS Y. NICOLAY DE   144 010 2p 0p 7p 8p 4p 2p 0p 0p (11) 9p
    4 CARAZIYAN 57,5 7 H6 CP. LEMAIRE BOUTIN (S) A 138 245 6p 6p 2p 1p 0p 6p 1p 0p 0p 0p
    5 VIANELLO 56,5 4 H5 G. BENOIST CAPITTE (S)   139 075 0p 0p 0p 9p 7p 8p 3p 4p (11) 4p
    6 SURFISTA 56,5 12 F4 FX. BERTRAS D. RABHI   76 680 7p 5p 4p 0p 1p 0p 3p 1p 8p 6p
    7 CHEVELEY 56 3 H4 T. PICCONE LERNER (S)   85 080 4p 3p 0p 4p 3p 0p 6p 0p (11) 1p
    8 DREAM LAND 55 15 M6 A. BADEL GOUDOT (S)   122 800 1p 0p 1p 2p 0p 5p 0p 1p 2p 0p
    9 UNKEPT RENDEZ VOUS N  P   F4 N         P HAMMOND (S)   37 440 9p 7p 6p 7p (11) 1p 5p 6p 4p 2p
    10 GHOR 54,5 16 H4 M. AUTIER BOUTIN (S) A 163 930 0p 0p 3p 1p 3p 5p 2p 0p 0p 7p
    11 DHARAN BAZAR 54,5 5 M3 F. BLONDEL BOISNARD (S)   41 950 3p 3p 2p 3p 5p (11) 4p 7p 2p 3p
    12 CALON SEGUR 53,5 2 M4 S. PASQUIER COLLET (S)   50 480 0p 0p 3p 3p 5p 4p (11) 8p 4p 3p
    13 STANDBY JUNIOR 53 1 H5 F. MINARIK A. BOLTE   49 480 6p 4p 0p 1p 1p 0p 4p (11) 7p 7p
    14 VALHILLEN 52,5 9 H7 H. MOUCHOVA TL. SCHMEER   61 802 8p 0p 5p 6p 6p 1p (11) 3p 5p 8p
    15 AMAVIE 52 8 F5 M. DELALANDE Y. BARBEROT   95 420 1p 3p 5p 1p 0p 2p 5p 3p 7p 8p
    16 FLY NONANTAIS 52 11 H6 F. VERON W. WALTON   93 400 6p 9p 0p 9p 6p 0p 1p 2p (11) 1p
  • 29-10-12 Marseille-Borély / 13:50 - Grand Handicap de Marseille

    29.10.12 simple.PNG

    arrivée : 9  1  3  Sélection    9 - 13 - 5 - 14 - 3 - 1 - 2 - 7
    Nom ChevalPoidsCrdS/AJockey/DriverEntraîneur ECGainsDernières performances
    1 ARIZONA RUN 61 10 M4 JB. EYQUEM F. ROSSI A 127600 1p 4p 2p 7p 6p 5p 0p (11) 4p 2p
    2 BUNGUR 57,5 13 M4 U. RISPOLI M. DELZANGLES   108270 1p 5p 6p 0p 2p 0p 0p 7p 5p 0p
    3 TALK ABOUT 57 12 H4 J. VICTOIRE M. DELZANGLES   72740 0p 6p 4p 4p 6p 1p 3p (11) 1p 2p
    4 CARNEVALO 55 11 M4 F. PARDON F. FORESI   78950 4p 4p 8p 5p (11) 8p 6p 2p 3p 1p
    5 KENMOUR 54,5 6 H5 R. FRADET F. ROSSI A 134700 1p 5p 2p 2p 1p 9p 8p (11) 4p 5p
    6 BOTANIQUE 54 15 H6 G. PARDON M. PIMBONNET   184950 0p 6p 1p 5p 1p 2p 0p 6p 3p 4p
    7 SANZIO 53,5 4 M4 L. OXISOGLOU F. ROSSI A 63710 0p 6p 5p 2p 6p 5p 7p 0p 4p 8p
    8 ZARLY 53,5 8 H5 M. SCANDELLA C. SCANDELLA   74160 3p 6p 0p 0p 7p 1p 1p 1p 5p 1p
    9 CORSEURASIEN 52,5 16 M7 D. BREUX WJ. CARGEEG   206340 0p 7p 1p 3p 1p 8p 4p 3p 4p 7p
    10 SIRENE DOREE 52,5 1 F4 A. BENDJAMA T. LARRIVIERE   73780 0p 5p 4p 0p 3p 0p 4p 0p 4p 4p
    11 POLARENA 52,5 14 F4 E. HARDOUIN X. BETRON   71860 2p 3p 6p 4p 8p 5p (11) 0p 6p 0p
    12 BLAMAR 52 9 F5 A. HAMELIN JP. GAUVIN   73150 1p 2p 7p 1p 0p 9p 4p 1p 2p 3p
    13 HERACLIUS 52 2 H4 M. FOREST JM. BEGUIGNE   45880 6p 9p 2p 0p 5p 3p (11) 4p 3p 2p
    14 DESTIN BLUE 51,5 7 M4 A. MONNIER P. MARION   70280 5p 4p 9p 0p 1p 6p 1p 2p 0p 5p
    15 LA CHICHINA 51 5 F4 G. CONGIU MME F. GIMMI PELLEGRINO   39350 6p 4p 1p 1p 2p 6p 0p 0p 3p 5p
    16 REVES DE PRINTEMPS 51 3 M4 C. PIANTONI-CHALARON J. REYNIER   73250 2p 2p 2p 0p 6p Ah 7h 5h (11) 3p